Josef Carl Püttner
(Plan 1821-1881 Vöslau) Zwei Schiffe auf stark bewegter See, signiert und datiert mit Widmung J. C. Püttner to his friend... 1862,Öl auf Leinwand, 45,5 x 68 cm, gerahmt, (GS)
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
22.09.2010 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Josef Carl Püttner
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 22.09.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 16.09. - 22.09.2010 |